Matrículas dos aprovados na Faccat acontecem nesta quarta e quinta-feira; confira o listão

Vestibular teve provas na noite desta segunda-feira no campus.
Publicado em 06/02/2018 14:06 Off
Por Vinicius Linden

Divulgação/Roseli Santos

As matrículas para os aprovados no vestibular das Faculdades Integradas de Taquara (Faccat), realizado nesta segunda-feira, dia 5 de fevereiro, à noite, no campus, devem ser feitas nesta quarta-feira, dia 7 de fevereiro, e na quinta-feira, dia 8 de fevereiro, no horário das 15 às 20 horas, no auditório do terceiro piso do prédio administrativo da Faccat (avenida Oscar Martins Rangel, 4500).

Nesta quarta-feira, devem se matricular os aprovados nos cursos de Design, Direito, Enfermagem, Fisioterapia, Jogos Digitais, Psicologia, Publicidade e Propaganda, Sistemas de Informação e Turismo. Já na quinta-feira, dia 8 de fevereiro, as matrículas são para os novos acadêmicos de  Administração, Marketing, Negócios Internacionais, Ciências Contábeis, Gestão Comercial, História, Engenharia de Produção, Letras, Matemática, Pedagogia, Relações Públicas e Sistemas para Internet.

Para a matrícula, os novos acadêmicos devem portar os seguintes documentos: uma via original do Certificado de Conclusão e Histórico Escolar do Ensino Médio; cópia da Certidão de Nascimento ou Casamento; cópia da Cédula de Identidade; cópia do CPF; cópia do Título e Quitação Eleitoral (obrigatório para maiores de 18 anos); e cópia da Certidão de Regularidade junto ao Serviço Militar (obrigatório para o sexo masculino, maiores de 18 anos).

Quem não comparecer, perderá a vaga para o suplente.

BENEFÍCIOS – A Faccat oferece vários benefícios para os acadêmicos, como financiamento próprio; FIES; convênios com empresas e entidades; desconto de 40% para quem tiver mais de 45 anos de idade, exceto nos cursos diurnos; desconto de 50% para as licenciaturas aos sábados; estágios; Banco de Talentos; e seguro desemprego (três meses de isenção das mensalidades), caso o acadêmico perca o emprego.

_________________________________________________________

CLASSIFICADOS E PRIMEIROS SUPLENTES

CONCURSO VESTIBULAR 2018/1

CÓDIGOS E CURSOS
12101-Administracao (Noturno)
12105-Ciencias Contabeis (Noturno)
12211-Curso Superior de Tecnologia em Gestao Comercial (Noturno)
15213-Curso Superior de Tecnologia em Gestao da Qualidade (Noturno)
18700-Curso Superior de Tecnologia em Jogos Digitais (Noturno)
18626-Curso Superior de Tecnologia em Sistemas para Internet (Noturno)
17320-Design (Noturno)
11295-Direito (Noturno)
16114-Enfermagem (Noturno)
15103-Engenharia de Producao (Noturno)
16531-Fisioterapia (Noturno)
14224-Historia (Horario Especial)
14223-Historia (Noturno)
14317-Letras (Horario Especial)
14316-Letras (Noturno)
14416-Matematica (Horario Especial)
14415-Matematica (Noturno)
14525-Pedagogia (Horario Especial)
14524-Pedagogia (Noturno)
19108-Psicologia (Noturno)
17143-Publicidade e Propaganda (Noturno)
17158-Relacoes Publicas (Noturno)
18516-Sistemas de Informacao (Noturno)
13512-Turismo (Noturno)
16025-Primeiros Suplentes

 

CLASSIFICADOS E PRIMEIROS SUPLENTES
15103-ADRIANA DAS DORES
19108-ADRIEL RUHOFF DOS SANTOS
16114-AGATHA RODRIGUES LIMA
14525-ALESSANDRA PONCIO
12211-ALEXANDRE DOS SANTOS DIOGO
16531-ALINE DA SILVA STANGL
12101-ALINE MAUZA RUPULO MEDEIRO
14524-ALINE OLIVEIRA DA SILVEIRA
12105-AMANDA BRAGA PINTO
19108-ANA CAROLINA MATTES
17320-ANA KAROLINE SCHMITT SELAU
14317-ANA PAULA KAUER
19108-ANA PAULA PERONDI
16025-ANDERSON AURELIO ADAMS
16025-ANDERSON DE MELO
12101-ANDERSON SILVESTRI
16114-ANDRE LUIZ HOMEM
19108-ANDREIA BRIZOLA DA SILVA
12101-ANDRESSA DA SILVA BORBA
14415-ANDRESSA DE FATIMA SPERB
19108-ANDRESSA FERNANDA DA ROSA
14525-ANDRESSA GABRIELA DOS SANTOS RIBEIRO
16114-ANDRESSA MENDES TEIXEIRA
14525-ANDRIARA MAIA HEIDRICH
16531-ANDRIELI CAMILA MACEDO JUNGTHON
16531-ANDRIELI SILVA CARDOSO
16025-ANDRIELLE DE MATTOS SILVA
12105-ANGELA M. FERRAZ DA ROSA
14525-ANGELICA BENTO DA SILVA
18700-ARIANE HEITELVAN MARQUES
16531-ARIELLY DE FARIAS ZORN
12101-AUGUSTO RAMOS FRIGI
16531-BARBARA DOS SANTOS SILVA CONTIJO DE BRITO
16025-BRENDA DANIELE DOS SANTOS DA SILVA
19108-BRENDA PEIXOTO SILVA
12101-BRENDA TELLES
16025-BRUNA ANDRESSA DOS SANTOS DA SILVA
12101-BRUNA DA SILVA RODRIGUES
12105-BRUNA OLIVEIRA MATOS
16531-BRUNO FLESCH DOS SANTOS
16531-BRUNO MARTHA DE FREITAS
17320-CAIO EDUARDO SCHERER
16114-CAMILA BARBIERI
14415-CAMILA ECKER DA SILVA
19108-CAMILA NUNES ARIAS
16025-CAMILA PADILHA
16025-CARINE FERREIRA BORGES
14525-CARMEN GODOY
15103-CAROLINA DA ROSA GAZZOLA
16114-CASSIA MIRELE DA ROSA
16025-CASSIANE DE FATIMA DA ROCHA
12101-CASSIO WEBBER FERNANDES
16531-CATIANE HILARIO DA SILVA
11295-CATIELI CAMILE DE SOUZA SWAIZER
14317-CLAUDIA CARINA FICK(1087575369)
17320-CLAUDIA GABRIELLY MACHADO
16025-CLAYTON ALLAN ROJAI
15103-CLEYTON MACHADO BORGES
15103-CRISSIANO LAHM DE SOUZA
12105-CRISTIELE ISABEL BAPTISTA
16114-DAIANA FURTADO KLEIN
12105-DANIEL ROSA DE OLIVEIRA
11295-DANIELA FRAGA DE SOUZA
14525-DANIELA LETICIA DOS SANTOS
18516-DANIELLE ALVES DOS REIS
15103-DAVI ISMAEL MARTINS(1104302862)
15103-DAVID WILLIAM ALVES LOPES
18626-DEIVIDE MICAEL DOS SANTOS DE ALMEIDA
19108-DENIMAR DA SILVA OLIVEIRA
12101-DIONI JODOE BAPS
12211-DOUGLAS RAFAEL TOSCANINO DOS SANTOS MULLER
16025-EDERSON BATISTERO
16025-EDILCE MOREIRA DA SILVA
15103-EDINEI DE FARIAS
16114-EDUARDA CAROLINE TASSO NASCIMENTO
16114-EDUARDA DE BAIRROS
12105-EDUARDA HILARIO MARTINEZ
12101-EDUARDA VANESSA FILIPIAK
14223-EDUARDO DE OLIVEIRA KOLLER
16025-EDUARDO DUARTE CASTANHO
15213-ELISANDRA CAMERA WEGNER
18626-EMERSON DO AMARAL COSTA
19108-EMERSON YURI CAGLIARI NUNES
16025-EMILY CRISTINI DE VARGAS SARTORI
11295-ERICA MORSCHEL
16025-ESTELA DA SILVA DOS SANTOS
16025-EVELIN EDUARDA MARCOS
16025-EVERTON LUIZ LENZ
14224-FABRICIO ORELIO SOUZA DA SILVA
16025-FELIPE MARCELO ADAM
19108-FERNANDA EDUARDA THOMAZ
11295-FERNANDA JUSTO GUIMARAES
12211-FERNANDA MANOMICS DIAS
16114-FERNANDA OLIVEIRA DE MOURA
17143-FERNANDA SCHMIDT DOS SANTOS
19108-FERNANDA SOARES FERNANDES
16025-FERNANDO BOHRER
16531-FRANCIELE DE OLIVEIRA MELO
17320-FRANCIELE PINTO BANDEIRA
16025-FREDERICO NUNES GONZAGA
16531-GABRIEL ALVES LEWRENZ
17158-GABRIEL MORONI ROEHRS
12211-GABRIEL PEREIRA BEUREN
18516-GABRIELA CARDOZO
12101-GABRIELA CORNELY DIAS
16025-GABRIELA GUTHEIL
16114-GABRIELE NUNES DOS SANTOS
12105-GABRIELLE FERNANDA MULLER GOULART
16531-GESSYKA RAMOS TEIXEIRA BRAZEIRO
16025-GLEICA CAMARGO DE MENEZES
14525-GRACIELE MEDEIROS DE SOUZA
16025-GRAZIELY JANINE GRINGS
14224-GREGORI AUGUSTO LAUERMANN KRAWCZUK
18516-GUILHERME AUGUSTO HENCKEL
16531-GUILHERME MARCELLO MAPELLI
18516-GUSTAVO ALEX DE SOUZA
12211-GUSTAVO FELIPE VIEIRA
16025-GUSTAVO GOULARTE SILVA
15213-INAE GOULART SEVERO
16531-ISABEL CRISTINA ALVES VARELA
12101-JANIO BONADIMAN BLANCO
17320-JAQUELINE ROSTIROLLA
18516-JEAN CARLOS GROFF FRAGATA
14317-JESSICA AZEREDO DE QUADROS
18700-JOAO CARLOS DE BRITO PIRES
16025-JOAO EDUARDO BELMONTE BIZARRO
14316-JOAO MARCOS DE MORAIS DA SILVA
16025-JOAO PAULO DA SILVA RECK
18516-JOAO PEDRO VALEJO DOS SANTOS
19108-JOAO VITOR BUENO
15103-JOELSON SANTIAGO KAISER
15103-JONATAS POLICENO
12105-JONATHAS DE MACEDO ALVES
16114-JORDANA SCHELL DE MORAES
15103-JORGE MARCELO DA SILVA
19108-JOSE AIRTON JUNG
18516-JOSE FERNANDO SILVA DA SILVEIRA
14525-JOSIANE JULIANA WILBERT
16025-JOSUE DA ROSA FRANCISCHETTI
12101-JOSUE DOS SANTOS PORTAL
14524-JOVANI JUNIOR CORREA BEHLING
16531-JULIA ARROJO
17158-JULIA MANTEY
11295-JULIANA LOPES SCARIOT
16025-JULIANO RICHTER
19108-KAINA ARIEL BOHN
12105-KAREN BRITO BENEDETTI
16114-KAREN EDUARDA BORGES DE PAULA
14416-KATHERINE BOTELHO PINTO MAUSS
14415-KATIA CAROLINE GARCIA CORREIA
14317-KATLIN GABRIELE KAYSER BELMONTE
17143-KAUAN DA SILVA LAZARIN
16114-KAUANE ANDRADE ZARDIN
17158-KEITI CAIANE ROTHMANN
12101-KENIA CORREA DE SOUZA
17143-KRISHNA SANTOS DA SILVA
16114-LARA MEIRA DA SILVA
16025-LARISSA DOS PASSOS
12101-LARISSA VEIGA DA SILVEIRA
17320-LAURA ELISA HAAG
15103-LEONARDO GUEDES EMERICH
16025-LEONARDO HENRIQUE GOMES
18516-LEONARDO WILLRICH
16114-LETICIA GABRIELE CRUZ
14524-LIANE ISABEL MACHADO
16025-LILIANE DOS SANTOS
13512-LINDSAY NEUBERGER DE FREITAS LIMA
16025-LOURDES JURACI AVILA DE SOUZA
17158-LUANA CORTELETTI
17320-LUANA PANZENHAGEN LUDWIG
16114-LUCAS DA COSTA
12105-LUCAS DA SILVA
12105-LUCAS ISMAEL FLESCH
18516-LUCAS KOHLRAUSCH HENKEL
16114-LUCIELI FERNANDA PASTORIO
19108-LUCINEIA AMORIM DA SILVA
16025-LUIS CLAUDIO SANTIAGO RAMOS
18700-LUIS DOMINGO KREISCHE
17320-LUIS GUSTAVO DA SILVA
14317-LUIS HENRIQUE GARAFINI TEIXEIRA
16114-LUIS HENRIQUE MARQUES
17158-LUIZ CARLOS BADERMANN
16025-MAICON ISRAEL DA ROCHA
16531-MAIQUEL DE CAMPOS
18700-MAIRON PHILIPE PETZINGER
19108-MARCIA ALICE GRASSMANN MATTE
18516-MARCIEL YAN DE OLIVEIRA FONSECA
11295-MARCILEI MAYER PADILHA
18626-MARCOS VINICIUS DOS SANTOS
16025-MARIA LEATRICE SALDANHA PACHECO
16025-MARINA ELOA DO CARMO
19108-MARINA SOUZA
17143-MARINA ZANONI ALEXANDRE
16531-MARLI RODRIGUES DA COSTA
12101-MATEUS ROSA DOS SANTOS
17320-MATHEUS BARBOSA DA SILVA
15103-MATHEUS BRAYER
13512-MATHEUS CAMARGO DOS SANTOS
17143-MATHEUS EMILIO FRANCK MAPELLI
16025-MAYSA DA ROSA SCHERER
12101-MERELA CALINA KEHL
16531-MILENA JACOBUS
17320-MILENA VIEIRA DA SILVA
18516-MILTON JUNIOR PORT DE CASTRO
14224-MIQUEIAS CHAVES GERMANN
16114-MIRIELLE KETZER AMARAL
14415-MONIQUE DE MORAES
15103-NAIR GOMES DA SILVA
16025-NATALI SANTOS DE SOUZA
12105-NATALIA DOS SANTOS SEBASTIANY
16025-NATIELE MOREIRA DA SILVA
16531-NICOLE LIMA DA SILVA
17320-NICOLE NATALI SCHUNCK
17143-NICOLE TAISI VILA REAL DA SILVA
16531-PAOLA KUSSLER SILVA
17320-PAOLA MACHADO
19108-PATRICIA FIORE DA SILVA
16025-PATRICIA FRANCIELI WASCHBURGER DA SILVA
17320-PAULA MARIA ULIANA MAPELLI
16114-PAULO GIOVANI D’AVILA CARVALHO
19108-QUEDIMA DIAS ALMEIDA
16114-QUEZIA FABIANA DA SILVA
17320-RAFAEL AUGUSTO DE ANDRADE
17320-RAFAEL MACHADO RIBAS
18700-RAFAEL PEREIRA RODRIGUES
15103-RANIELLY DA SILVA VIDAL
16025-RAQUEL DA SILVA
14524-REGIANE SILVA
16114-RENATA DE AVILA PARMEGIANI
16025-RENATA MURIEL FICK
16025-RENATO DE SOUZA FRANCO
14316-RICARDO PEREIRA
19108-RICARDO RODRIGUES DOS SANTOS
15103-RODRIGO DE SOUZA ALVES
15103-RODRIGO KUNZ SILVERA
19108-ROGER BITELLO MARTINS
16025-RUAN CASAGRANDE SCHWERTZ
12101-SAMUEL PETRY
12211-SAMUEL ROSA SOARES
12101-SAVAS VALLADA FLESCH
17320-SILVIO TELLES DO AMARAL
17320-SOFIA PIRES BECKER
16114-STEFANE DAIANE DA ROSA PEREIRA
12211-STEPHANIE BRAZ DA SILVA
12101-SUELEN MAYARA DA SILVA
12101-SUSAN KATHLIN BRIZOLLA DE MOURA
16025-TABATA RIBEIRO DE BITENCOURT DOMINGUES
16531-TAINA DE OLIVEIRA KELSCH
16114-TAIS PIRES DA SILVA
15213-TAMAINE DALPIAZ
16025-TANIA DUTRA(9097930656)
17320-TATIANA CLEUSA NOSWITZ FASSBINDER
16114-TATIANE DIAS MARTINS
12101-TAUANE CORREIA SANTOS
16114-TAYLOR ESTEVANI ARAMBURU
16025-THAIS LENZ
16114-THAMIRIS BORTHOLO
17320-THAYANE MARTINS BRAGA RODRIGUES
19108-TIAGO GUEDES SANTOS
16025-TULIO MARCOS HAMMERSCHMITT
16025-VANESSA DA FE ALVES
16025-VANESSA DA ROSA NOGUEIRA
16025-VANESSA MARIA RIBEIRO LEAL
15103-VICTOR ALESSIO DE MORAIS NOSSAL
16025-VICTOR DANIEL NOBRE FOGACA
13512-VICTORIA GABRIELA ROBINSON KRUMMENAUER
16025-VINICIUS BARCELLOS GARIGHAN
17320-VINICIUS NUNES DO CANTO
16114-VITORIA SOARES MARIA
16025-VIVIANE DOS SANTOS BARTH
14525-VIVIANE KLEIN DA SILVA
14223-VIVIANE PORSCH DA SILVA
12101-WAGNER GOMES
16025-WAGNER VIEIRA GOSMAO
14317-WILIAM GUSTAVO DA SILVA
16531-WILLIANN FELLES DA SILVA
15103-YAN VINICIUS DOS SANTOS KEHL

>> Deixe sua opinião: