Programação

Acompanhe a íntegra da programação da Rádio Taquara – de segunda a domingo.

  • 0h às 6h – Musical – nacional e sertanejo
  • 6h às 7h30min – O Semeador – pastor Antônio Almeida
  • 7h30min às 8h30min – Mistérios da Fé – pastor Ataliba
  • 8h30min às 10h – Missa da Paróquia Senhor Bom Jesus
  • 10h às 11h – Hora Milagrosa – Igreja Apostólica
  • 11h às 12h – Visão Missionária – Igreja Assembleia de Deus
  • 12h às 12h30min – Hora Evangélica – Paróquias evangélicas de Taquara, Parobé e Padilha
  • 12h30min às 14h – Gavião dos Pampas – música tradicionalista
  • 14h às 16h – Assim é o Sertão – José Salette Braga (Braulino)
  • 16h às 17h30min – Geração Teixeirinha – com Teixeirinha Neto
  • 17h30min às 19h30min – Musical – bandas e sertanejo
  • 19h30min às 20h30min – Missa da Paróquia Senhor Bom Jesus
  • 20h30min às 0h – Musical – bandas e sertanejo
  • 0h às 6h – Musical – nacional e sertanejo
  • 6h às 8h – O Melhor do Regional e Sertanejo – com Cléber Bender
  • 8h às 11h – Painel 1490 – com Vinicius Linden
  • 11h às 12h15min – Horário Nobre – com Alan Júnior
  • 12h15min às 12h30min – Rádio Serviço – com Alan Júnior
  • 12h30min às 12h45min – Correspondente Faccat – com Alan Júnior
  • 12h45min às 13h – Panorama Esportivo – com Cléber Bender
  • 13h às 17h – Sintonia Total – com Jean Rodrigo
  • 17h às 19h – Reserva das Cinco – com Alan Júnior
  • 19h às 20h – Na Caixinha – Láparo Produções
  • 20h às 21h – A Voz do Brasil
  • 21h às 0h – Musical – bandas e sertanejo
  • 0h às 6h – Musical – nacional e sertanejo
  • 6h às 8h – O Melhor do Regional e Sertanejo – com Cléber Bender
  • 8h às 11h – Painel 1490 – com Vinicius Linden
  • 11h às 12h15min – Horário Nobre – com Alan Júnior
  • 12h15min às 12h30min – Rádio Serviço – com Alan Júnior
  • 12h30min às 12h45min – Correspondente Faccat – com Alan Júnior
  • 12h45min às 13h – Panorama Esportivo – com Cléber Bender
  • 13h às 17h – Sintonia Total – com Jean Rodrigo
  • 17h às 18h – Reserva das Cinco – com Alan Júnior
  • 18h às 21h – Sessão da Câmara de Vereadores de Taquara (ao vivo)
  • 21h às 22h – A Voz do Brasil
  • 22h às 0h – Musical – bandas e sertanejo
  • 0h às 6h – Musical – nacional e sertanejo
  • 6h às 8h – O Melhor do Regional e Sertanejo – com Cléber Bender
  • 8h às 11h – Painel 1490 – com Vinicius Linden
  • 11h às 12h15min – Horário Nobre – com Alan Júnior
  • 12h15min às 12h30min – Rádio Serviço – com Alan Júnior
  • 12h30min às 12h45min – Correspondente Faccat – com Alan Júnior
  • 12h45min às 13h – Panorama Esportivo – com Cléber Bender
  • 13h às 17h – Sintonia Total – com Jean Rodrigo
  • 17h às 19h – Reserva das Cinco – com Alan Júnior
  • 19h às 20h – A Voz do Brasil
  • 20h às 0h – Musical – bandas e sertanejo
  • 0h às 6h – Musical – nacional e sertanejo
  • 6h às 8h – O Melhor do Regional e Sertanejo – com Cléber Bender
  • 8h às 11h – Painel 1490 – com Vinicius Linden
  • 11h às 12h15min – Horário Nobre – com Alan Júnior
  • 12h15min às 12h30min – Rádio Serviço – com Alan Júnior
  • 12h30min às 12h45min – Correspondente Faccat – com Alan Júnior
  • 12h45min às 13h – Panorama Esportivo – com Cléber Bender
  • 13h às 17h – Sintonia Total – com Jean Rodrigo
  • 17h às 19h – Reserva das Cinco – com Alan Júnior
  • 19h às 20h – Quinta Especial – com Leonardo Silva e Jean Rodrigo
  • 20h às 21h – A Voz do Brasil
  • 21h às 0h – Musical – bandas e sertanejo
  • 0h às 6h – Musical – nacional e sertanejo
  • 6h às 8h – O Melhor do Regional e Sertanejo – com Cléber Bender
  • 8h às 11h – Painel 1490 – com Vinicius Linden
  • 11h às 12h15min – Horário Nobre – com Alan Júnior
  • 12h15min às 12h30min – Rádio Serviço – com Alan Júnior
  • 12h30min às 12h45min – Correspondente Faccat – com Alan Júnior
  • 12h45min às 13h – Panorama Esportivo – com Cléber Bender
  • 13h às 17h – Sintonia Total – com Jean Rodrigo
  • 17h às 19h – Reserva das Cinco – com Alan Júnior
  • 19h às 20h – A Voz do Brasil
  • 20h às 0h – Musical – bandas e sertanejo
  • 0h às 6h – Musical – nacional e sertanejo
  • 6h às 8h – Campo Afora – com Odilon Ramos
  • 8h às 8h30min – Os Ponteiros Mostram o Infinito – Paróquia Senhor Bom Jesus
  • 8h30min às 11h30min – Rio Grande em Canto – com Jean Rodrigo
  • 11h30min às 12h – Medicina e Saúde – com Mauro Werb Júnior
  • 12h às 12h20min – Almoçando com o Agricultor – Sind. dos Trabalhadores Rurais
  • 12h20min às 12h30min – Rádio Serviço – com plantão do jornalismo
  • 12h30min às 12h45min – Correspondente Faccat – com plantão do jornalismo
  • 12h45min às 13 horas – Panorama Esportivo – com Cléber Bender
  • 13h às 14horas – De Carrinho – com Cassi Gottlieb
  • 14h às 19h – Musical – bandas e sertanejo
  • 19h às 20h – Missa da Paróquia Santa Teresinha (ao vivo)
  • 20h às 0h – Musical – bandas e sertanejo